Mark Cobbins | Марк Коббинс

Раса и гражданство: Человек, Объединённая Федерация Планет
Пол: мужской
Дата рождения (в з. экв.) | Возраст: 17.07.2353 | 23 года.
Место рождения: Земля, Чикаго
Звание, отдел/должность: энсин, тактический отдел/офицер службы безопасности

Описание внешности
Особенности расы:
Личные особенности:
Рост: 172
Вес: 60
Цвет глаз: светло-голубой
Цвет волос: коричневый
Телосложение: стройный

http://s2.uploads.ru/t/W40pR.jpg
Natan Anderson

Общая информация
Биография:
Родился и вырос на Земле, в южных районах мегаполиса Чикаго. Родители были офицерами Звёздного флота и всё время находились на службе корабля USS Evelyn. так что за братьями присматривал друг семьи Крейг Джонсон - инженер ЗФ в отставке, бывший коммандер. В то время как родители выполняли различные миссии в Альфа Квадранте, патрулируя границу Демилитаризованной зоны, Крейг учил мальчиков инженерному делу и готовил к поступлению в Академию Звёздного флота. Не смотря на инженерный уклон, Коббинсы по разному смотрели на будущие профессии: Марк, в отличии от Барта, хотел быть тактиком. Тем не менее, они одинаково легко осваивали общую программу и оба хотели служить в ЗФ, стать капитанами и вдохновившись подвигами экипажа Энтерпрайза, мечтали о исследовательских миссиях. Когда им было 17, их родители служили на печально известном USS Odyssey и погибли в одном из первых столкновении Федерации с джем'хадар. Известие о гибели родителей стало для братьев большим ударом, но тем не менее они понимали, что их родители были героями, чей подвиг ещё больше вдохновил братьев, и уже через полгода, в 2371 году, Марк и Барт Коббинсы поступили в Академию. Показав впечатляющие результаты, они закончили стандартный курс с отличием и оба получили назначение на USS Camel. В тот момент шла война с Доминионом и Федерации нужны были все молодые и талантливые офицеры, поэтому корабль направлялся в Альфа квадрант. На Коббинсов было обращено особое внимание, поэтому после захода на борт корабля, капитан объяснил им и всему экипажу истинную суть миссии: найти информатора из Гамма квадранта и доставить его на Deep Space 9. Операция пошла не так в тот момент, когда на месте встречи вместо информатора их ждала засада из нескольких кораблей джем'Хадар. Кораблю и экипажу пришлось несладко, многие системы, включая варп-ядро находились в критическом состоянии. Барт вызвался удерживать ядро в стабильном состоянии, чтобы экипаж смог спастись. Капитан, нехотя согласился и дал приказ покидать корабль. Марк не хотел оставлять брата, однако тот оглушил его и приказал ошарашенному офицеру отнести его в спасательную шлюпку. Марк очнулся уже когда шаттл отлетел от корабля и вызвал брата. Барт сказал, что их родители были героями, и если уж ему не суждено совершить подвигов, то пусть это сделает Марк. После чего USS Camel взорвался. Марк смотрел, как волна взрыва от варп-ядра окутал все корабли, а затем всё унеслось куда-то вдаль - шаттлы вошли в варп.
2376 год. Война с Доминионом завершилась через несколько месяцев после той операции, Барт Коббинс был представлен к награде ЗФ посмертно. Крейг, пользуясь своими связями, рекомендовал для Марка назначение на USS Argonaut, считая, что новая служба поможет парню преодолеть горе. Марк неохотно принял это назначение, не смотря на то, что это была его мечта - исследовательская миссия, словно на Энтерпрайзе, в глубине души, он винил себя в том, что был почти бесполезен в тот момент. С надеждой на то, что на этой службе он сможет проявить себя так, чтобы гибель Барта была не напрасна, он взошёл на борт корабля.

17 июля 2353 - Дата рождения Марка.
Июнь 2375 - закончил АЗФ по профилю службы безопасности.
Сентябрь 2375 - назначение на USS Camel.
27 Октября 2375 - гибель USS Camel, отбытие на Землю.
2376 - назначение на USS Argonaut

Характер:
В отличии от своего брата, не слишком большой меланхолик. Марк иногда прямолинеен и чересчур жесток. Он часто наблюдает за людьми, изучая их поведение и внимателен к деталям. Может преследовать свою выгоду на фоне оказания кому-либо услуги. Тем не менее, Марк всегда добр и чуток к людям, которых он считает своим кругом, редко кого туда впуская, хотя после гибели Барта он довольно сильно закрылся в себе и практически отстранился от светского общения с людьми. Марка, довольно упрямого в своих действиях, заставить отступить может только его собственный горький опыт или слишком большой авторитет соперника.

Персонаж: дополнительно
Марк как и его брат увлекался разными хобби: от рисования, до пения (даже пытались сколотить гаражную группу, но барабанщика и басиста взяли за хранение ромуланского эля, как они добыли его на Земле - иная история). Марк любит погружаться в глубокую печаль с помощью музыки, таким образом он может восстановить своё эмоциональное состояние после тяжёлых событий или долго нахождения в социуме, если это не рабочая обстановка. Так же ему не далеки современные видео голо-игры, хотя в особенности он любит переигрывать в шедевры конца XX, первой половины XXI века.

Игрок: дополнительно

Свернутый текст

Ключи: Капитан Протон, Баджорская червоточина
Средства связи (e-mail, vk, facebook, skype и т.д. по вашему желанию):
vk: vk.com/kseoni4
twitter: @steve_cobbins

Пробный пост (тему дает администратор):

Пробный пост: "Марк сразу после гибели брата"

- Послушай, Марк, наши родители были героями, и мы оба мечтали о подвигах и если уж мне не суждено их совершить, то ты точно сможешь.
- Барт, ты хренов...
- Прощай, Марк. - перебил его Барт и отключил связь.
Через секунду вспышка взрыва варп-ядра немного ослепила ошарашенного Марка, который не мог принять одну мысль: его брата больше не было.
"Замечательные новости приходят из Альфа квадранта: сегодня на станции Глубокий Космос 9 было подписано соглашение о прекращении огня и заключения мира между Альянсом Федерации и Доминионом, названное Баджорским Соглашением. Из его условий исходит, что..."
Марк не слушал новости. Да, он был рад, что одна из самых кровавых войн наконец закончилась, однако какой ценой. Виски в его бокале было янтарного цвета из-за лучей заходящего солнца. Бесшумно в комнату вошёл Крейг.
- Мда-а, сынок, - протянул Крейг, оглядывая беспорядок в комнате, - ты себя явно запустил. Понимаю, что твой брат был меланхоликом, но ты то не такой.
Марк молча сидел в кресле и разглядывал преломлённые от стакана лучики света в виски. Крейг слегка задел одну из бутылок, лежащих на полу.
- Бурбон? Одна, две, три... - посчитал он, - Марк, ты не частный детектив как том сериале из XXI века, хотя она тоже любила бурбон и...
Парень угрюмо посмотрел на Крейга и тот осёкся.
- Ладно, прости. - немного виновато сказал он.
Крейг подвинул другое кресло в комнате и сел напротив Марка.
- Послушай, ну ты же не всегда так будешь бухать? Собираешься же дальше на флот идти?
Марк всё ещё молчал и немного отпил виски.
- Чёрт тебя дери, Коббинс, хочешь сказать, точнее промолчать, что потеря Барта была напрасна?
Тут Марк и вспылил:
- Да что ты знаешь о потерях, Джонсон?! Ты был там? Ты чувствовал себя настолько беспомощным, что не мог спасти своего родного человека?
- Ты мне здесь не заливай, энсин, поболее твоего знаю как терять боевых товарищей. Знаешь, я был в тот момент на Земле когда пришла весть. В тот момент я потерял сына, Марк. - Крейг тяжело вздохнул. - Не важно где мы с тобой были. Мы чувствуем одинаковую боль в душе, поверь. Только я через это всё давно прошёл и научился прятать в себе, а тебе только предстоит. Вы с братом знали на что шли когда вступали во флот. Или вы думали, что ваши кумиры с Энтерпрайза никогда никого не теряли? Марк, я знаю какой ты на самом деле засранец, не распускай нюни.
- Мы шли на это вместе. Не представляю всё это без него.
- Пришло время учиться самостоятельности, сынок. В любом случае, это всегда была и твоя мечта - исследовать космос, открывать новые миры и быть как капитан Кирк или Пикард. Помнишь? Скажи, Барт тебе что-то перед...гибелью успел сказать?
- "наши родители были героями, и мы оба мечтали о подвигах и если уж мне не суждено их совершить, то ты точно сможешь" - вот что он сказал.
- Именно, только он не прав: он уже совершил подвиг, спас экипаж и тебя. Теперь осталось не пустить этот подвиг псу под хвост.
- Как я уже сказал...
- Да мне плевать, что ты сказал. Я уже потерял одного сына, второго не хочу потерять в запое. Значит слушай, я тут выяснил две вещи. Во-первых, твоему брату посмертно присвоят Крест Звёздного Флота. Во-вторых, в следующем году планируется новая исследовательская миссия на USS Argonaut, я попросил для тебя назначение младшим офицером службы безопасности.
- Я не хочу...
- Хочешь не хочешь, у тебя будет время подумать. Конверт с назначением я оставлю здесь. Тебе не семнадцать лет, так что решение примешь сам.
Крейг положил конверт на столик рядом с Марком и собрался уходить.
- Помни, Барт всегда будет с тобой в твоём сердце и подвиги вы совершите вместе.
С этими словами он ушёл.
Солнце уже почти село и в комнате заметно потемнело так, что почти не было видно очертаний предметов фурнитуры. Марк встал и подошёл к невысокому гардеробному шкафчику, на котором стояла фотография его с братом родителей - Фредом и Мари. Они улыбались и казалось, были счастливы. После гибели USS Odyssey они получили по серебряной звезде. Все тогда их получали после крупных стычек с Доминионом. Всё таки Крейг был прав: Барт всегда будет с ним, возможно, что не так осязаемо как раньше, да и он будет скучать по его подколкам и поучениям... и всё же - Марк оглядел беспорядок в комнате, почти скрывшийся во тьме - нельзя себя так запускать. Он в конце-концов Марк Коббинс. С этими мыслями он включил свет в комнате, плюхнулся в кресло и раскрыл конверт.
А тем временем на Земле и остальных планетах Федерации все праздновали долгожданную победу.

Отредактировано Mark Cobbins (2016-03-15 14:19:42)